Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летняя школа «Ночи над Волгой»: студенты меняют города

03:35, 17 августа 2016

В Нижегородской области с 17 по 21 августа на базе загородного отеля «Волга», что в 14 км от Нижнего Новгорода, пройдет всероссийская летняя школа «Ночи над Волгой». Это образовательный проект, направленный на развитие молодежного туризма и туристического потенциала регионов России. На площадках школы соберутся студенты ведущих российских вузов и десятки профессионалов урбанистики, дизайна, медиа, маркетинга и PR. Организаторами выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Центр молодежного туризма.

Заявки на участие в необычном образовательном лагере подали более 370 студентов, представивших почти все регионы страны. Главная цель летней школы – изучить механизмы создания уникального образа города, который сможет привлекать туристов и станет комфортной средой для самореализации молодежи. Уже в первый день участников ждет творческое задание – протестировать столицу региона на готовность к приему молодых туристов. Студенты отправятся на тематические велоэкскурсии по «вкусному», «мистическому» или «романтическому» Нижнему Новгороду, побывают на заводе ГАЗ и канатной дороге, а также проведут экспресс-исследование, расспросив обычных прохожих о том, что значит быть нижегородцем.

На базе школы 18 августа пройдет всероссийская конференция «Твой маршрут – Россия!», организуемая Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом. В ее рамках состоится обсуждение лучших практик студенческих организаций в сфере туризма и проблем создания туристических ресурсных центров в российских вузах.

Программа школы предполагает обучение по одному из трех образовательных треков – «Стратегический менеджмент», «Маркетинговые коммуникации», «Предпринимательские инициативы». На мастер-классах и тренингах студенты узнают о продвижении собственного трэвел-стартапа и предложат идеи молодежных СМИ о туризме, поговорят о том, как придумать необычную экскурсию по родному городу или открыть студенческий хостел с уникальной атмосферой.

Помимо этого участников школы ждет немало сюрпризов – от акро-йоги по утрам и «бренд-штормов» до пейнтбольной версии «Зарницы» и креативных сессий на борту теплохода. По словам председателя экспертного совета национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Игоря Каверзина, летняя школа обещает стать уникальным форматом общения и развития, «когда участники и эксперты делятся опытом, вместе создают проекты и, главное, смогут продолжить работать над ними и после ее окончания».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно