Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Авиатакси за $15 млн.

08:07, 17 августа 2005

Компания Air Management Group, как сообщает avia.ru, получит $15 млн. от государства на развитие авиатакси. Деньги пойдут на закупку 10 вертолетов и 11 самолетов. Билет на самолет из Москвы в Калугу, например, будет стоить чуть дороже билета в купейном вагоне. А вот один час полета в эконом-классе на вертолете по Москве обойдется пассажиру в 150 евро, бизнес-класс будет стоить 400-600 евро, а VIP - до 11 тысяч евро.

В планах компании - запустить в московское небо 'шашечки' уже в конце этого года.

 «Шереметьево-3» появится через два года

Вчера на авиашоу «МАКС» генеральный директор «Аэрофлота» Валерий Окулов, председатель правления «Внешторгбанка» Андрей Костин и генеральный директор компании «Терминал» Кирилл Будаев подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу участия в проекте «'Шереметьево-3». Это рамочное соглашение, определяющее условия участия в проекте, процедуры принятия решений и взаимодействия будущих акционеров, а также порядок финансирования. В частности, в меморандуме зафиксирована договоренность о доле участия Внешторгбанка в компании «Терминал» в размере 25% капитала плюс 1 акция.

Меморандум открыт для подписания другими потенциальными акционерами. Согласно ранее принятым решениям, помимо Аэрофлота (30%) и Внешторгбанка (25% + 1 акция) в проекте примут участие международный аэропорт «Шереметьево» и Сбербанк РФ.

Инициировал строительство аэровокзального комплекса «Шереметьево-3» «Аэрофлот». Окончание строительства комплекса, которое ведет турецкая строительная компания Enka, намечено на конец 2007 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно