Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Jones Lang LaSalle Hotels осуществила продажу гостиницы Park Inn Екатеринбург за €22,5 миллионов

08:07, 17 июля 2008

Выступая от имени SRV Russia, дочерней компании финской публичной инветиционно-строительной компании SVR Group, Jones LaSalle Hotels завершила продажу гостиницы Park Inn Yekaterinburg. Недавно построенная гостиница, рассчитанная на 160 номеров, находится в самом центре четвертого по величине города России – в Екатеринбурге. Гостиница была приобретена норвежской инвестиционной компанией WenaasGruppen. Стоимость сделки составила 22,5 миллионов евро (около 35,5 миллионов долларов США), что означает примерно 220 000 долларов США за номер. Для окончательного завершения сделки необходимо разрешения российских монопольных органов, что ожидается в сентябре или октябре.

Компания Rezidor Group продолжит управлять гостиницей под брендом Park Inn.

Ирина Ушакова, заместитель директора компании Jones LaSalle, комментирует: «Эта революционная сделка является первой гостиничной сделкой на открытом рынке в России и СНГ. Стоит отметить, что данная сделка была завершена в кратчайшие сроки. Сделка подтверждает, что международные инвесторы ищут возможности для приобретения гостиниц за пределами Москвы и Санкт-Петербурга».

Марк Уинн Смит, генеральный директор Jones LaSalle Hotels в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, комментирует: «Сделка подтверждает, что для инвесторов рост доходов в российских регионах очень привлекателен по сравнению с прогнозами для более зрелых западных рынков. В 2008 и в 2009 годах мы ожидаем осуществления очередных сделок c участием международных инвесторов». (hospitality.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно