Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Построят ли мост между Украиной и Россией?

08:07, 17 июля 2007

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает заключить украинско-российское соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив, сообщил представитель правительства Москвы в Крыму и Севастополе Александр Лахнов на круглом столе в Совете министров автономной республики. Вместе с тем, г-н Лахнов подчеркнул, что мост через Керченский пролив нельзя рассматривать как отдельный проект, его строительство необходимо увязать с комплексным развитием восточного региона Крыма. Александр Лахнов заверил, что Москва готова инвестировать в развитие курортно-рекреационного комплекса Крыма.

Министр экономики Крыма Светлана Верба заявила, что руководство автономии расценивает транспортный переход Крым - Кубань как один из приоритетных проектов.

Напомним, 21 февраля 2007 г. во время визита в Крым Юрий Лужков заявил, что правительство Москвы готово вложить в строительство моста $100 млн. По проекту российской проектно-строительной фирмы "Спецфундаментстрой", железнодорожный и автотранспортный моста обойдется в $480 млн. Он обеспечит перемещение через Керченский пролив до 10 млн. человек в год и сократит путь из Украины в Краснодарский край на 450 км. (РИА «Новости»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно