Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристические центры Словении: Бохинь

08:07, 17 июля 2007

Бохинь – идеальное место, чтобы насладиться удивительной красотой словенской природы и познакомиться с богатейшим местным архитектурным и культурно-историческим наследием.

Озеро Бохинь лежит в долине, окруженной могучими Южно-Бохиньскими горами и впечатляющей горной грядой во главе с самым высоким пиком Словении – Триглав. Больше половины Бохиньского региона занимает Национальный парк Триглав. Когда с приходом весны пробуждается природа и повсюду в горах распускаются удивительной красоты цветы, любители и знатоки дикой природы поднимаются на самые вершины Альп, чтобы ими полюбоваться.

В любое время года Бохинь – настоящий рай для любителей пеших и конных прогулок на природе. Те же, кто предпочитает путешествовать на велосипеде, отправляются в поездку вокруг озера по новому велотреку Нижней Бохиньской долины. По пути они видят знаменитые бохиньские kozolci – уникальные словенские сооружения для сушки сена, при желании посещают Горный музей производства молочных продуктов в местечке Стара Фужина или дом-музей Опленова в Студоре. Если во время поездки захочется перекусить или выпить – вдоль дороги найдется несколько весьма неплохих деревенских гостилен (словенских таверн) и ресторанчиков.

Любители экстремальных видов спорта найдут в Бохине целых три площадки для занятий параглайдингом: в Вогаре, Студоре и Вогеле. Подняться в небо можно и в тандеме с опытным пилотом.

Бохинь предлагает неисчерпаемые возможности и для отдыха на воде – рыбная ловля, путешествие на каноэ или байдарках по реке Сава Бохиньска, спокойные прогулки по озеру на кораблике, отдых в круглогодичном Водном парке в Бохиньской Быстрице.

Экскурсия с профессиональным гидом поможет увидеть самые интересные и потаенные уголки Бохиня: горные ущелья и каньоны, источники и водопады. Знакомство с богатым историческим наследием края состоится в местных музеях и на военных кладбищах, у памятников архитектуры и церковных алтарей.

Зимой туристов ждут прекрасные горные и равнинные лыжные трассы Бохиня Три альпийских лыжных центра – в Вогеле, Кобле и Сеножете – предлагают трассы из натурального или искусственного снега высоты от 700 до 1800 метров. В Вогеле также есть отличная трасса для сноубординга и 52-километровая трасса для катания на обычных лыжах, пересекающая всю Бохиньскую долину. Со склонов Вогарского плато можно кататься на санках. Для тех же, кто предпочитает катание на коньках, если озеро не замерзает, специально строят искусственный каток.

В Бохине имеется множество отелей, пансионов, частных комнат и апартаментов категории от двух до четырех звезд, в которых одновременно могут проживать до трех тысяч гостей, еще около тысячи человек смогут разместиться на территории двух местных кэмпингов.

www.slovenia.info

Обсудить в telegram

вам может быть интересно