Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Alean Family Resort & Spa Doville 5* испекли самый большой ягодный пирог в России

08:00, 17 июня 2019

В Alean Family Resort & Spa Doville 5* в Анапе испекли самый большой ягодный пирог в России. Достижение зафиксировано в Книге рекордов России. На его изготовление ушло 60 кг муки, 30 кг сахара и 100 кг ягод – малины, черники, земляники, черной и красной смородины. Пирог состоял из 28 коржей, каждый весом по 5 кг. Сдобное лакомство готовил коллектив ресторана Normandie под руководством шеф-повара Дениса Пода и шеф-кондитера Светланы Шевчук.


Самый большой ягодный пирог в России имел 4 м 73 см в длину, 1 м 10 см в ширину и весил 163 кг! Для фиксации достижения в Alean Family Resort & Spa Doville 5* приехал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Он отметил, что установление рекорда в отеле – прекрасная традиция, которая объединяет людей и помогает сделать мероприятие зрелищным и запоминающимся. «Сегодняшний пирог не только очень большой, он еще и невероятно красивый и вкусный», – описал его достоинства г-н Кононенко.


Перед многочисленными гостями, которые собрались, чтобы собственными глазами увидеть пирог-рекордсмен и оценить его вкус, выступил управляющий Alean Family Resort & Spa Doville 5* Игорь Огурцов. Он сказал: «Во Франции регулярно проходит праздник молодого вина, в Германии – фестиваль пива. Курорты сети Alean Family Resort Collection расположены в самых популярных у туристов городах Краснодарского края – Анапе, Геленджике и Сочи, а регион славится сочными ягодами. Сегодняшний рекорд был установлен в рамках гастрономического фестиваля «Ягодный бум», который проходит на территории всех курортов нашей сети. Мы планируем сделать этот праздник ежегодным. Приглашаем присоединиться к нему все отели курортного края. Надеемся, что через несколько лет фестиваль распространится на всем черноморском побережье».


Трехдневный фестиваль «Ягодный бум» – это широкая ярмарка с ягодными угощениями, веселыми состязаниями, кулинарными и творческими мастер-классами, интересными и яркими шоу.

С 2019 года гастрономические фестивали проводятся в сети семейных курортов Alean Family Resort Collection два раза в год: с 12 по 14 июня – «Ягодный бум», с 19 по 22 сентября – «Сбор урожая».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно