Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компания Costa Cruises вошла в Книгу рекордов Гиннеса

08:07, 17 июня 2009

Впервые в мировой практике два круизных судна были спущены на воду в одном месте и в одно время. Это произошло 5 июня в порту Генуи, когда состоялась инаугурация лайнеров Costa Luminosa и Costa Pacifica, 13-го и 14-го судов Costa Cruises. Это историческое событие было отмечено Книгой рекордов Гиннесса как мировой рекорд в категории «Самое большое число кораблей, спущенных на воду в один день одной компанией ».

Инаугурация и торжественный спуск лайнеров на воду открыли праздничную программу, во время которой весь город погрузился в атмосферу музыки и света, полностью соответствующую названиям и итальянскому стилю кораблей. Их «крестными матерями» стали чемпионка мира и Олимпийских игр по рапире Валентина Вецалли и популярная певица Ноа, по традиции разбившие о нос каждого корабля по бутылке вина Prosecco Aneri.

Сразу после церемонии инаугурации гости праздника увидели показательный полет пилотажной группы Freece Tricolori, после чего в ресторанах лайнера Costa Pacifica состоялся гала-ужин для 4000 человек. Меню, целиком состоящее из итальянских блюд, было подготовлено шеф-поварами — обладателями звезд путеводителя Michelin. Вечер завершился концертом «Итальянский портрет в музыке и цвете» с участием исполнителей из Италии и других стран.

Costa Luminosa — наиболее престижный и современный корабль флотилии Costa Cruises, предназначенный для элитарной клиентуры. В его развлекательном комплексе пассажиры могут посетить 4D-кинотеатр и роллертрек. На Costa Pacifica — самом большом круизном лайнере в Италии — все желающие могут записать собственные CD-диски в специально оборудованной студии. Оба судна оснащены игровой зоной PlayStation World и гоночным симулятором Grand Prix; здесь же работает оздоровительный центр Samsara Spa, сообщает Asia Travel Tips. (Vip-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно