Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Итальянские новости

08:07, 17 июня 2001

Антимонопольный комитет Италии оштрафовал авиакомпанию Alitalia на $25 млн. По мнению итальянских властей, национальный перевозчик злоупотреблял в стимулировании турагентств, продававших его билеты в ущерб другим авиакомпаниям.

Нынешним летом семья британского премьера Тони Блэра не отправится в традиционный отпуск в Италию, и, скорее всего, останется на родине. Считается, что это решение принято отчасти для того, чтобы поддержать туристический имидж Британии и ее сельских районов, чья репутация сильно пострадала от эпидемии ящура.

После недавнего заявления Папы Римского, в котором он осудил некоторые формы массового туризма, в частности, высказав свое негативное отношение к турдеревням в "экзотических" странах, Ватикан выступил по этому поводу с официальным документом. В нем отмечается, что в сфере туризма имеют место непозволительная эксплуатация женщин и детей (имеется в виду "сексуальный туризм") и случаи "агрессии против личности, культуры и природы". Для предотвращения этих негативных явлений Ватикан призывает, "при необходимости ограничить, масштабы турдеятельности". (Иван Простаков, Рим, специально для RATA-news)

По решению римских властей на протяжении всего летнего туристического сезона движение машин по дорогам в "археологическом сердце" столицы Италии будет запрещено. С 21 июля по 31 августа бульвар Виа дей Фори Империали, идущая вдоль древнеримских форумов и Колизея будет доступна только для пешеходов. Исключение сделано лишь для муниципальных автобусов и машин скорой помощи. (MIGnews.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно