Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Греция заняла второе место в мире по числу Голубых флагов FEE

07:57, 17 мая 2018

Фонд экологического образования (FEE) – организатор программы международной сертификации пляжей – присвоил высшую награду за качество и чистоту воды Голубой флаг 519 греческим пляжам, 15 маринам и одному экологичному морскому судну. Тем самым подтверждено мировое лидерство прибрежной полосы Греции как самого экологически чистого региона с идеально развитой инфраструктурой для пляжного отдыха.

По данным официального национального оператора международной программы «Голубой флаг» – Греческого общества защиты природы (HSPN), из 47 стран-участниц программы Греция получила 12% присужденных в этом году наград фонда FEE, заняв второе место в мире.

Причем, как сообщается в коммюнике HSPN, максимальное количество – 89 – Голубых флагов получили пляжи и марины, расположенные на полуострове Халкидики. А из 89 наград три флага получили пляжи и марина роскошного комплекса Porto Carras Grand Resort. Курорт ежегодно получает эту престижную награду на протяжении 19 лет, блестяще подтверждая статус самого экологически чистого в Греции.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно