Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Спутник»: увлекательная экскурсия в заповедник «Столбы»

08:15, 17 мая 2018

Красноярский центр туризма и обучения «Спутник» предлагает 4-часовую экскурсию в заповедник «Столбы». Она входит в число программ, которые будут предлагаться участникам и гостям XXIX Всемирной зимней Универсиады. Праздник молодежного спорта пройдет в 2019 году в Красноярске, а ЦТО «Спутник» является лицензиатом этого масштабного мероприятия.

Площадь государственного заповедника «Столбы», расположенного в 12 км от города, составляет 47 219 гектаров. Высота скал – 60-90 метров. У каждой из них своя история. Для любителей экстремального спорта здесь раздолье. Можно взобраться на голову «Деду», компанию ему составляют «Бабка», «Внучка» и «Прадед». Можно с помощью опытного инструктора покорить даже настоящую «Китайскую стенку». Впрочем, совсем не обязательно иметь специальную подготовку, чтобы просто пройти каменистыми тропами – лишь удобную обувь и большое желание.

Для тех, кто хочет, чтобы путешествие было максимально безопасным и комфортным, а также для людей с ограниченными возможностями на Столбах существует специальная «Экологическая тропа». При ее создании впервые применены настилы на винтовых сваях, защищающие почвенный покров. Перила позволяют безопасно проходить вдоль крутых склонов. Дорожка снабжена информационными плакатами. Она начинается у часовни святого Иннокентия Московского на кордоне Лалетино. Храм, освященный в 1999 году, построен в память о погибших здесь покорителях Столбов.

Еще одно достоинство заповедника – канатно-кресельная дорога. Проходит она по так называемому Бобровому Логу. С высоты открывается фантастическая панорама города и окрестностей.

Научно-познавательный комплекс «Нарым», нацеленный на развитие познавательного туризма в заповеднике, примет и разместит туристов в палаточном лагере или в удобных деревянных домиках.

 

«Спутник»: 8 (391) 212-33-96, nadezda@sputnik.krsn.ru, www.sputnik-kras.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно