Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путешествие в компании с гением

08:07, 17 мая 2006

Программа «Путешествие в компании с гением» стала победителем конкурса грантов Благотворительного фонда Владимира Потанина «Меняющийся музей в меняющемся мире». Новый турпродукт появился благодаря совместным усилиям музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна», Московской железной дороги и музея-усадьбы Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново». Он призван возродить любовь к путешествиям по железной дороге и посещениям знаменитых усадеб.

Запуск пилотного туристического маршрута состоится 20 мая 2006 года. В этот день в 6.51 утра с Курского вокзала Москвы отправится комфортабельный поезд-экспресс «Ясная Поляна» № 845/846. Во время поездки путешественники за чашкой кофе или чая просмотрят видео-программу об усадебных мирах Толстого и Тургенева. После прибытия на конечную станцию Чернь всех участников эксклюзивного тура доставят в музей-усадьбу Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново», где их ожидает пресс-конференция в галерее дома Тургенева. В ней примут участие директор музея-усадьбы «Ясная Поляна» Владимир Толстой, директор музея-усадьбы «Спасское-Лутовиново» Николай Левин, эксперт программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Владимир Лившиц, куратор проекта Нина Никитина. Ожидается и начальник Московской железной дороги Владимир Старостенко. После пресс-конференции последует неформальная часть программы: прогулки по усадебному парку в компании с фолькорной группой, знакомство с мемориальным комплексом Спасского-Лутовиного.

Презентационный вариант «Путешествия в компании с гением» предполагает однодневную поездку на поезде-экспрессе. По ходу следования поезда планируются остановки на станциях Тула, Козлова Засека, Отправление из Черни в 15.20, прибытие в Москву – в 19.37.

К участию приглашаются представители турфирм, организующих экскурсионные туры по России, журналисты. За подробной информацией обращайтесь к координатору проекта Татьяне Никитиной: (48751) 76-084, tanyanik@tula.net

Обсудить в telegram

вам может быть интересно