Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости из МПС

08:07, 17 мая 2000

Нынешним летом МПС решило не повышать тарифы на проезд в поездах дальнего следования. Это традиция: летом ведомство не повышает цены на билеты уже 20 лет, иначе можно спугнуть «курортников». Но главное, по словам представителя министерства – на грузовых перевозках был получен «определенный жирок». Этими доходами МПС компенсирует расходы на пассажирские перевозки. К концу лета рентабельность грузоперевозок, согласно расчетам МПС упадет ниже 10%. В итоге компенсировать убытки «от пассажиров» будет нечем. Тогда тарифы неизбежно придется поднять. Если, конечно, это одобрит МАП.

* * *

Скидки на билеты на некоторые направления в международном железнодорожном сообщении решило ввести Министерство путей сообщения России.

С 28 мая на неограниченный срок вводится 60-процентная скидка для пассажиров, приобретающих билет на поезд в Финляндию в составе группы 40 и более человек.

Кроме того, купить билет дешевле, чем раньше, смогут граждане, отправляющиеся на летний отдых на черноморские курорты Румынии и Болгарии. В частности, у пассажиров будет возможность воспользоваться 15-процентной скидкой со стоимости проезда при условии покупки билета туда и обратно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно