Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Владивосток приглашает на Тихоокеанскую туристическую выставку PITE-2015

07:13, 17 апреля 2015

С 21 по 23 мая 2015 года во Владивостоке состоится XIX Тихоокеанская международная туристическая выставка PITE. Ее организует Департамент туризма Приморского края при поддержке Федерального агентства по туризму. Соорганизаторы – Дальневосточный федеральный университет и Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Оператор выставки – компания «Дальэкспоцентр».

В третий раз выставка пройдет на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Главная цель PITE – содействие в развитии въездного и внутреннего туризма. Соответственно набирается и основная экспозиция. Приморские туркомпании, санатории, базы отдыха, национальные парки и другие объекты туриндустрии представят широчайший спектр предложений по отдыху в Приморском крае. Это экологический, спортивно-оздоровительный, историко-этнографический, патриотический туризм, пляжный отдых, посещение заповедников, природных парков и многое другое.

Впервые на выставке будут представлены предложения по отдыху от многих российский регионов. Посетителей ждут предложения от Хабаровска, Ростова-на-Дону, Казани, Иркутска, Южно-Сахалинска и, конечно, из Москвы, Сочи и Крыма.

В рамках выставки состоится форум «Развитие сотрудничества в между регионами России в сфере въездного и внутреннего туризма». Этой же теме будет посвящен и конкурс на лучший туристический маршрут «Путешествуем по России». Его участникам предлагается разработать туры с посещением нескольких регионов России, начальной или конечной точкой которых станет Приморский край. Все представленные предложения будут оценены специалистам из Китая, Кореи и Японии, они же определят победителей.

Особый акцент в экспозиции PITE будет сделан на развитие событийного туризма. На выставке можно будет ознакомиться с репертуаром театров, программой музеев, календарем различных фестивалей, спортивных соревнований, регат и др.

Для участников выставки планируется посещение интегрированной развлекательной зоны «Приморье», театра оперы и балета, а также ознакомительный тур в город Суйфэньхэ (Китай), где будут обсуждаться вопросы развития приграничного туризма.

По вопросам участия в PITE-2015 обращайтесь в «Дальэкспоцентр»: (423) 245-15-02, 230-04-18, inter@dalexpo.vl.ru.

 

www.dalexpo.vl.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно