Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инвестиции – рубрика на сайте RATAnews

08:07, 17 апреля 2001

Как уже сообщалось в RATAnews № 254 , на последнем Правлении РАТА было принято решение об образовании Инвестиционной комиссии ассоциации. Это связано, прежде всего, с тем, что:

Дефицит современной инфраструктуры является тормозом наращивания въездного внутреннего туристического потока.

В результате превышения спроса над предложением услуг по размещению и дополнительных услуг по месту проживания значительно повысилась ликвидность инвестиций в развитие материальной базы туризма и организованного отдыха населения.

Отсюда возникает острая потребность в экономически обоснованных, понятных финансовым институтам инвестиционных проектах, методической помощи по их подготовке, услугах по продвижению и сопровождению.

За последние один, полтора года значительно возросло число обращений в РАТА по поддержке, разработке и продвижению коммерческих инвестиционных проектов, в том числе от региональных туристских администраций, с другой стороны в эффективном размещении средств, которые потенциальные инвесторы готовы направить.

Результатом этого стало решение о принятии соответствующей комиссии РАТА. В настоящий момент идет формирование ее состава из числа представительных организаций, имеющих профессиональный опыт в организации такой работы, заинтересованных инвесторов ведущих региональных структур и финансовых институтов.

Комиссия призвана решать вопросы:

·        Привлечения инвестиций в инвестиционные проекты туристской отрасли;

·        Формирования единого банка данных инвестиционных проектов туристской отрасли;

·        Экономической подготовки проектов и разработки механизмов продвижения проектов отрасли.

В круг ее задач входит:

·        Консультационная помощь органам управления территорий по вопросам привлечения инвестиций в отрасль;

·        Предоставление иностранным компаниям, банкам, фондам, частным лицам консультационных и информационных услуг по проектам отрасли;

·        Содействие организациям в подготовке бизнес-документации, поиску партнеров;

·        Формирование и мониторинг банка деловых инвестиционных проектов отрасли;

·        Организация мероприятий по представлению и продвижению проектов, проведению семинаров.

РАТА опубликовала ряд материалов, посвященных состоянию хозяйства, современному гостиничному менеджменту и инвестициям в сфере туризма. RATAnews со своей стороны открывает соответствующую рубрику на своем сайте с публикацией на ней информационных, методических материалов и конкретных инвестиционных предложений. Мы также рады будем давать информацию о ходе и реализации проектов, которые в настоящий момент уже воплощаются в жизнь и любых профессиональных соображений на эту тему членов ассоциации.

Просим направлять ваши материалы в Дирекцию РАТА с пометкой «Инвестиционные проекты» rata@intourist.ru .

Обсудить в telegram

вам может быть интересно