Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Янтур-2001» прошел успешно

08:07, 17 апреля 2001

В Калининграде завершилась IV ежегодная выставка «Янтур-2001», которая проходила в выставочном центре «Балтик – Экспо». В этот раз мероприятие было посвящено 55-летнему юбилею Янтарного края и было проведено на самом высоком представительном уровне – помимо Администрации Калининграда, в нем приняли участие Владимир Стржалковский, заместитель Министра Минэкономразвития РФ; Анатолий Ярочкин, заместитель руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ; Маргарита Железнова, председатель Комитета по туризму Твери; Исполнительная дирекция Российской Ассоциации Туристических Агентств; представители ведущих туристических компаний, как российских, так и зарубежных, работающих с направлением, общественные организации и пр. Дать свою оценку выставке корреспондент RATA- news попросил Юрия Минина, заместителя исполнительного директора РАТА. По его мнению, форум оправдал все ожидания – он, безусловно, будет всемерно содействовать развитию туризма в регионе и дальнейшему укреплению связей между предприятиями туриндустрии.

- Скажите, с какими интересными предложениями выступили экспоненты?

- Их было много – широко представлялись новые экскурсионные маршруты, образовательные летние программы для школьников, традиционный отдых на Балтике, санаторно-курортные услуги, дайвинг, и, конечно, многочисленные зарубежные туры. Но несомненной «изюминкой» «Янтур – 2001» стал объединенный стенд «Сельский туризм». Фермеры Калининградской области все активнее развивают агро-маршруты, в последнее время этот вид туризма становится в регионе приоритетным. На ярмарке были представлены многочисленные сельские усадьбы, гостевые дома и пр. Все они предлагают действительно интереснейший отдых по весьма конкурентоспособным расценкам. О безусловной привлекательности этой формы работы говорит и тот факт, что в рамках выставки была проведена международная научно-практическая конференция «Место и значимость сельского туризма в России и странах Европы».

- А какие результаты принесло участие РАТА в форуме?

- Уверен, самые положительные. Прежде всего, в рамках выставки Ассоциация выступила своим стендом, в работе которого приняли участие и фирмы-члены РАТА из Санкт-Петербурга. Проведены рабочие встречи вице-президента РАТА, руководителя СЗРО Сергея Корнеева и Исполнительной дирекции РАТА с представителями комитетов Администрации области, общественными организациями региона. Достигнута договоренность с Администрацией города и с фирмой «Балтик-Экспо» о расширении и усилении деятельности структур Ассоциации в выставке «Янтур-2002» и последующих, привлечении на ярмарку большего числа фирм-членов РАТА на льготных условиях, и создании нашего группового стенда. И, наконец, несколько турфирм из Калининграда и области подало заявки на вступление в ряды нашей организации…

В дальнейшем RATA-news познакомит своих читателей с материалами научно-практической конференции по сельскому туризму.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно