Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Большинство поездок за рубеж жители Иркутска бронируют менее чем за неделю до вылета

02:44, 17 марта 2016

Согласно статистике сервиса Level.Travel, который продает туры онлайн от 20 ведущих туроператоров, с ноября 2015 года самое популярное направление отдыха жителей Иркутска – курорты юго-восточной Азии. Около 55% иркутских туристов выбрали для отдыха Таиланд, 25% – Вьетнам. На третьем месте по популярности – Арабские Эмираты (10%). Российские курорты попали только на четвертое место (5%), замыкает пятерку лидеров спроса Индонезия (3%).

Средняя стоимость туров, которые приобретают жители Иркутска, составляет 82 500 рублей. При этом тур в Таиланд (Паттайя) с вылетом из Иркутска на сайте Level.Travel в марте начинается от 36 тыс. рублей на человека на неделю – с перелетом, трансфером, проживанием и завтраками. Аналогичный тур во Вьетнам стоит от 47 тыс. рублей на человека. Недельный тур с перелетом, трансфером, проживанием и завтраками в ОАЭ обойдется в сумму от 68 тыс. рублей на человека. Недельный тур в Адлер на черноморском побережье Краснодарского края в марте для сибиряков начинается от 25 тыс. рублей на человека – с перелетом и проживанием. Тур в Индонезию в марте предлагается по цене от 107 тыс. рублей на человека, включая перелет, проживание и питание.

Подавляющее число (64%) жителей Иркутска выбирают путевки на две недели. На неделю и меньше едут 35% отпускников. Более двух недель готовы провести на курорте только 1% туристов. Выбирая длительный отдых, сибиряки, тем не менее, приступают к поиску тура буквально накануне вылета. С одной стороны, это связано с нестабильной ситуацией в стране. С другой, накануне вылета можно поймать тур со скидкой. Согласно статистике, «горящие» предложения ищут более половины жителей Иркутска – 52% поездок бронируется менее чем за неделю до вылета. Примерно за месяц до предполагаемой поездки, планируют свой отпуск 19% жителей города, 16% – ищут туры за 1-2 недели.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно