Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лицензирование остается?

08:07, 17 марта 2005

Правительство решило отложить до 2007 года отмену лицензирования в туристической деятельности. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, ожидается, что сегодня его рассмотрит думский комитет по собственности. Депутаты готовы его поддержать, но настаивают на том, чтобы через два года контроль за этим видом деятельности был передан от государства саморегулируемым организациям (СРО).

Напомним, что ранее правительство поддержало идею Минэкономразвития и пролоббировало принятие закона, который резко сокращает перечень лицензируемых видов деятельности, в том числе за счет строительства и туризма.

«Мы согласились с предложением правительства отменить лицензирование для ряда видов деятельности, но настояли на том, чтобы до 2007 года были утверждены новые нормы регулирования для тех из них, которые представляют угрозу для общества, например, в строительном комплексе и туристической сфере», - заявил «Бизнесу» председатель комитета по собственности Госдумы Виктор Плескачевский. По его словам, в ближайшее время правительство обещало внести соответствующие поправки также закон о саморегулировании и об аудиторской деятельности.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно