Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Совещание организаторов отдыха детей

08:07, 17 марта 2003

C 10 по 14 марта в Москве, в Центре детско-юношеского туризма и краеведения Минобразования РФ проходил Всероссийский семинар-совещание организаторов каникулярного отдыха и оздоровления детей. Это уже ставшее традиционным мероприятие организовано Управлением воспитания и дополнительного образования детей и молодежи Минобразования России.

В работе семинара приняли участие начальник Управления воспитания и дополнительного образования детей и молодежи Минобразования РФ В. Березина, начальник отдела Минтруда РФ М. Журавлев, начальник отдела ФСС РФ Л. Сеземова, руководитель отдела ФНП России Т. Дианова, начальник отдела учреждений дополнительного образования детей Минобразования России С. Барканов, руководство Всероссийского детского центра «Орленок», руководство детско-юношеского центра туризма и краеведения, руководители региональных организаций «Дети+», руководители детских центров и лагерей, представители заинтересованных министерств и ведомств России.

Особое внимание на совещании было уделено государственной политике в области воспитания и дополнительного образования детей, а также вопросам нормативно-правового обеспечения системы отдыха и оздоровления детей и молодежи, финансированию данного вопроса, проблемам межведомственного взаимодействия реализации региональных программ отдыха. С сообщением о новых формах и реализации летних программ оздоровления и дополнительного воспитания детей выступила на семинаре первый заместитель генерального директора ВДЦ «Орленок» И. Романец. Особое место в ее докладе было отведено кадровому обеспечению сферы отдыха и оздоровления детей.

В работе семинара-совещания принял участие руководитель рабочей группы Комиссии по детскому, молодежному отдыху и туризму РСТ, директор представительства ВДЦ «Орленок» в Москве Михаил Бостанджогло.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно