Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Импера» построит новый апарт-отель и гостиницу в Калининграде

08:21, 17 февраля 2015

В Калининграде планируют построить апарт-отель и гостиницу с подземным паркингом и зоной отдыха. Сообщается, что компания «Импера» еще в 2007 году получила в аренду три земельных участка в границах улиц Невского и Курортной, общей площадью 1,7 га.

Изначально здесь собирались возвести 12-этажный гостиничный комплекс со спортивно-развлекательным центром. Однако принятые в 2009 году Правила землепользования и застройки изменили территориальные зоны участков с ОЖ («Общественно-жилое значение») на Л-3 («Исторические парковые комплексы»). Два участка из трех отнесли к подзоне ОИ-6 («Рекреационная подзона исторического центра города»). Вместо здания высотой от 6 до 12 этажей здесь теперь можно строить только двухэтажные объекты.

Инвестор попытался через суд отменить ограничения, но проиграл дело. Сейчас компания разработала новый проект.

Первая очередь предполагает строительство ротонды, под которой разместится подземный паркинг. На улице Курортной, на территории бывшего гаражного общества, возведут трехэтажный апарт-отель. В рамках второй очереди появятся два корпуса гостиницы высотой 5 и 9-10 этажей. (hotelnews.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно