Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Презентация Алтая с акцентом на туризм

08:07, 17 февраля 2009

19 февраля 2009 г. в Торгово-промышленной палате РФ состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Алтай с акцентом на развитие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Алтайская долина». В мероприятии примут участие президент ТПП РФ Евгений Примаков и глава Республики Алтай Александр Бердников, представители федеральных и региональных органов власти, российских и зарубежных деловых кругов, инвестиционных фондов и компаний, дипломатического корпуса, средств массовой информации.

Решение о создании ОЭЗ в Республике Алтай было принято постановлением правительства Российской Федерации № 67 от 03.02.2007 г. Проект зоны «Алтайская Долина» включает в себя комплекс из искусственного озера и трех искусственных островов, каждый из которых имеет свое функциональное назначение. На территории ОЭЗ будут расположены гостиницы различного класса; сооружения для занятий активными видами спорта, в числе которых сноуборд и спортивный альпинизм; административно-деловой и культурный центры; аквапарк; этническая деревня и т.д. Общая площадь «Алтайской долины» составит 856 га. Предполагается, что в год здесь будут отдыхать 94 тыс. человек.

Кроме ОЭЗ «Алтайская долина» в рамках презентации будет представлен ряд других инвестиционных проектов региона.

Презентация состоится по адресу: Москва, ул. Ильинка, 6. Для регистрации просьба обращаться в комитет ТПП РФ по инвестиционной политике: (495) 620-04-46, baranovea@tpprf.ru (ответственный секретарь Баранов Евгений Алексеевич)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно