Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приглашаем на туристский фестиваль «Золотой компас»

08:07, 17 февраля 2009

Третий московский туристский фестиваль «Золотой компас 2008» пройдет 21-22 февраля 2008 г. в Московском государственном техническом университете.

Фестиваля был создан в 2006 г. по инициативе президента Федерации спортивного туризма Москвы Сергея Черника, трагически погибшего летом 2007 г. во время первопрохождения реки Юрункаш в Китае.

В программе фестиваля - показ лучших фильмов участников видеоконкурса, фотовыставка, выступление творческих коллективов, ярмарка-продажа, лотерея с розыгрышем призов среди зрителей.

Фестиваль пройдет лишь в третий раз, но уже в прошлом году зал технического университета с трудом вместил всех гостей. В этом году на конкурс поступило почти в два раза больше фильмов, чем прежде. Повышенный интерес участники нынешнего фестиваля проявили и к фотовыставке: заявлено втрое больше фотографов, чем в прошлый раз. В «Золотом компасе 2008» будет очень много нового: и в секции фильмов, и в фотовыставке, и в организации ярмарки и развлекательной программы.

Победители во всех номинациях получат призы от оргкомитета и спонсоров, а лучший фильм награждается памятным призом «Золотой компас». Зрители выберут лучший фильм и фотографии, которые будут награждены призом зрительских симпатий. Дополнительно компания «Нова-тур», партнер фестиваля, подготовила свой собственный приз.

В рамках фестиваля пройдет выставка-продажа книг, посвященных различным видам туризма, и сборников фильмов «Золотой компас».

Стоимость билета – 50 руб. Вход для детей до 14 лет и журналистов (по редакционным удостоверениям) бесплатный. Билеты распространяются в библиотеке Московского городского турклуба (МГЦТК): Москва, ул. Солженицына, 17. Можно будет купить билетт и при входе в дни проведения Фестиваля.

http://fortis.mami.ru/compass

Обсудить в telegram

вам может быть интересно