Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мы можем помочь ребенку

08:07, 17 февраля 2004

Проблемы детского и юношеского травматизма занимают одну из верхних строчек в медицинской статистике заболеваний. Это связано и с различными спортивными занятиями и соревнованиями, и с неосторожными играми, и с дорожно-транспортными происшествиями и т.д. Подобные травмы надолго выбивают ребенка из привычного ритма жизни и даже могут искалечить его судьбу. Чтобы избежать этого, необходима грамотная реабилитация, которая возможна в специализированных центрах под руководством опытных специалистов – врачей, психологов, педагогов.

Как, например, решают эти проблемы в Германии? В этой стране накоплен колоссальный опыт по реабилитации и возвращению к нормальной жизни травмированного юного поколения. Великолепная экология, минеральные термальные источники, клиники, оснащенные самым современным оборудованием, и специалисты, владеющие и разрабатывающие новые индивидуальные методики – это залог успешной победы над недугом.

Главное - создание атмосферы, в которой ребенок не чувствует себя инвалидом.

Недалеко от Мюнхена расположена клиника ампутационной медицины и Институт по разработке протезов. Клиника великолепно оборудована и предназначена для лечения взрослых и детей. Специально для инвалидов – отдельные просторные боксы с поднимающимися автоматическими унитазами, специальные инвалидные кресла для душа и т.д. Но главное, пожалуй, даже не оснащение клиники, а теплая домашняя атмосфера, созданная медицинским персоналом. С детьми проводят занятия рисования, лепки, уроки пения. Устраиваются выставки творчества. В специально оборудованных тренажерных залах с детьми занимаются инструкторы-физиотерапевты. Все это делает пребывание ребенка в клинике похожим на детский лагерь со спортивным уклоном, где между занятиями ему делают различные медицинские процедуры.

Возглавляет клинику врач, который сам потерял в автокатастрофе две ноги, но это не мешает ему ежедневно проводить длительные операции, нередко участвовать в лыжных соревнованиях. А главное – доктор сам прошел через себя все проблемы, не только физические, но и моральные, с которыми сталкивается маленький человек после травмы.

Особо следует сказать про сами санаторные комплексы. Это целые города индустрии здоровья. Термальные источники благотворно действуют на опорно-двигательный аппарат, возвращая человеку подвижность и активность. Специальные программы физических нагрузок и упражнений в сочетании с массажем, физиотерапией и другими процедурами возвращают утраченные силы и настроение. Так что, если у ваших клиентов или их детей возникнут какие-либо недомогания, предложите им курорты Баварии - Бад Бирнбах, Бад Грисбах, Бад Фюссинг, Бад Висзее.

Компания "Тач Даун" предоставляет весь комплекс услуг – от подбора клиники и оформления въездных документов до обеспечения переводчиком и организации экскурсий. Более подробную информацию можно получить на сайте www.touchdown.ru или по телефонам (095) 195-60-59, 195-60-50, факс 195-04-16.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно