Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Alitalia попала в число лидирующих европейских авиакомпаний

06:02, 17 января 2019

В 2018 году Alitalia заняла второе место в Европе и восьмое место в мире по пунктуальности полетов – 83,2% рейсов было выполнено по расписанию. Этот показатель в течение всего 2018 года был у авиакомпании выше среднего аналогичного показателя среди ее европейских и мировых коллег.

Alitalia также заняла второе место в Европе по регулярности полетов с коэффициентом выполнения 99,1%.

Данные получены американскими независимыми аналитиками компании FlightStats, которая ежемесячно составляет список крупнейших авиакомпаний мира по показателям пунктуальности и регулярности выполнения полетов, сравнивая данные перевозчиков, сопоставимых по размеру и маршрутной сети.

Признавая отличные показатели деятельности итальянского перевозчика в 2018 году, FlightStats наградила Alitalia сертификатом, подтверждающим ее высокое положение среди лидирующих европейских авиакомпаний.

FlightStats – одна из немногих компаний по обработке данных, которая учитывает практически каждый рейс, выполняемый авиаперевозчиками. FlightStats следует методу «A14», отслеживая рейсы, которые прибывают в пункт назначения с задержкой не более 14 минут по сравнению с запланированным временем прилета. Под регулярностью подразумевается количество фактически выполненных рейсов по сравнению с запланированным. Иными словами, более надежной считается та авиакомпания, которая отменяет меньше своих рейсов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно