Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва заняла четвертое место в рейтинге привлекательности для зарубежных туристов

09:17, 17 января 2012

Крупнейший международный поисковик TripAdvisor поставил Москву на четвертое место среди самых перспективных и заманчивых для туристов направлений в 2012 году. Рейтинг составлялся на основе отзывов посетителей сайтов поисковика и издателей туристических СМИ.

Москва названа одним из самых интересных городов мира. Как пишет поисковик, столица отражает всю мощь и необычность России. Она из числа городов, которые мечтают увидеть туристы. Древность и современность стоят здесь буквально бок о бок. Обязательно надо проехать на метро – оно здесь фантастическое. Обязательно надо посетить Кремль, собор Василия Блаженного на Красной площади, мавзолей Ленина, а также музей КГБ и другие яркие символы великой и грозной истории этой страны. На сайте приводится информация об отелях, аренде автомобилей, общественном транспорте.

Также на ресурсе можно найти массу восторженных отзывов туристов, уже побывавших в Москве. В них, как правило, сквозит мысль, что они слышали много «плохого и страшного» о Москве и России, а оказались в очень красивом современном городе, жизнь в котором не затихает даже ночью. Москва, похоже, потрясла многих, поэтому некоторые отклики очень лаконичны – «это просто надо видеть». Особенно интересна реакция на посещение Красной площади: «Наконец-то мы здесь! Столько слышали о Красной площади и так мечтали сюда попасть!».

Зайдите на этот сайт. Получите удовольствие, читая отклики зарубежных туристов, и наверняка посмотрите на нашу столицу новыми глазами.

Рейтинг 15 туристических направлений Tripadvisor, которые быстро набирают популярность, возглавляет курорт Лагос в Португалии, за ним следует таиландский Хуа Хин, на третьем месте Таллин. За Москвой – Бухарест, Инсбрук, Стокгольм, Канны (!), Турин, Сан-Себастьян в стране Басков в Испании, город ковбоев Остин в Техасе, Антигуа, Гватемала, курорт Семиньяк в Индонезии, а также Кейптаун в ЮАР и Квинстаун в Новой Зеландии.

Этот рейтинг вряд ли пройдет незамеченным для потенциальных гостей Москвы. TripAdvisor оперирует в 30 странах мира, имеет 18 специализированных туристических порталов и сайтов, ежемесячная аудитория которых составляет 65 млн. посетителей. Инструментарий TripAdvisor огромен – ресурс предоставляет туристам, которые выбирают и организуют свое путешествие, не менее 50 млн. обзоров, откликов и опций. Так что Москва попала в хорошую «компанию».

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно