Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

И снова чартерные приключения

08:07, 17 января 2007

По сообщениям Уральского туристического сервера, серьезные задержки произошли при вылете рейса российских горнолыжников из Зальцбурга в Екатеринбург. Задержка была вызвана невозможностью доставить вовремя 40 туристов, отдыхавших в долине Отцталь - курорт Зёльден, в аэропорт. Поздно вечером 11 января была перекрыта дорога из Зёльдена в связи с образовавшимся каменным завалом. По сообщениям полиции, дорогу должны были расчистить к 7 утра, но этот срок постоянно отодвигался, и реально путь был открыт только в 14.30. Как сообщили Уральскому туристическому серверу в компании «Асент Трэвел», все усилия ее представителей и австрийских партнеров были направлены на то, чтобы любой ценой преодолеть преграду и вырваться из "каменного" плена. Опаздывающие туристы ожидали проезда через завал в комфортабельных автобусах. Кроме того, вместе с ними были заблокированы пассажиры еще четырех рейсов из Инсбрука, вылетающих в Москву.

Заместитель генерального директора «Асент Трэвел» Дмитрий Попов от имени компании выразил благодарность всем пассажирам рейса SVR 3550 от 12 января авиакомпании "Уральские авиалинии" за выдержку и понимание, которое было проявлено в связи с его задержкой, а также тем, кто находился в это время в аэропорту города Зальцбург и ожидал приезда туристов из Зёльдена. Экипаж "Уральских Авиалиний" держал самолет в постоянной готовности к вылету и, как только туристы из Зёльдена прибыли в аэропорт, самолет взял курс на Екатеринбург.

В случае с 8-часовой задержкой вылета авиакомпании «Сибирь» 16 января погода не виновата. В аэропорту Мале на Мальдивских островах российские туристы на протяжении ожидали вылета в Новосибирск. По их отзывам, опубликованным на авиационном форуме сайта Avia.ru, на борту самолета Ту-154, на котором они и должны были улететь, видна большая царапина. Сотрудники аэропорта заявили им, что лайнер получил повреждение при буксировке. По словам самих туристов, царапина, которая находится на носу самолета, отчетливо видна с расстояния ста метров. Россияне отказывались на нем лететь, требуя прислать другой лайнер.

По данным на 21.00 вчерашнего дня, повреждение обшивки было устранено, табло отправлений аэропорта Мальдив свидетельствовало о том, что самолет уже в воздухе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно