Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турбизнес поёт про любовь!

08:07, 16 декабря 2018

Восьмой концерт «Таланты турбизнеса» был посвящен любви. Заявки принимали от всех желающих выступить, но потом организаторы делали трудный выбор, отдавая предпочтение лучшим исполнителям. Многие сотрудники турфирм совмещают работу с творчеством – занимаются вокалом, танцами, играют в любительских спектаклях. И наш концерт – прекрасная возможность продемонстрировать свои таланты. Благодарный зал смеялся и плакал, подпевал и горячо аплодировал. И наше традиционное спасибо прежде всего – доброжелательным зрителям!

А тем, кто не смог побывать на концерте, мы предоставляем возможность посмотреть выступления артистов в видеозаписи. Впереди зимние каникулы, выбирайте время и наслаждайтесь творчеством коллег. Вас ждут удивительные открытия!

Организаторы проекта и ведущие концерта – пресс-секретарь РСТ, главный редактор RATA-news Ирина Тюрина и директор выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина.

   

Вечер открыла песня из кинофильма «Тени исчезают в полдень», которая в 1971 году претендовала на статус государственного гимна. Думаем, всем понятно, почему именно с нее начался концерт, посвященный любви. Исполнила песню Кристина Юхман из компании «Экспотур», организатора выставки «Интурмаркет».

В номинации «Дети турбизнеса» выступил 6-летний Саша Перминов со стихотворением Бориса Заходера. Его мама Анна Скляр работает в туристической компании «СанЭкспресс».

«Все знают, что браки заключаются на небесах. А я свою будущую жену увидел во сне. Сказал: я её знаю – и набрал номер телефона. У нас на двоих – два сердца и одна жизнь». Эти слова принадлежат руководителю отдела по работе с агентствами компании «Пегас Самара» Александру Яковенцеву. И песню он исполнил соответствующую – «Любовь, похожая на сон».

Катерина Хорошилова работает в московском агентстве «Туромир», а в свободное время занимается восточными танцами. На концерте Катерина выступила с подругами из танцевальной группы «Сальма».

Анна Филиппова работает компания «Мой агент» и выступает в «Талантах турбизнеса» с самого первого концерта в 2013 году. На этот раз Анна исполнила песню «Улетаю» из репертуара группы «А-студио».

Павел Марциновский – директор компании «Ателика», управляющей курортными отелями. Мы «открыли» этого исполнителя в 2016 году в Крыму, во время работы стройотряда РСТ. С тех пор Павел участвует в наших концертах. В его исполнении прозвучала песня «Лирическая» Владимира Высоцкого.

И снова номинация «Дети турбизнеса». На сцене – фольклорная студия «Громница», в которой занимается Вита Строкина, средняя дочь Ольги Хоточкиной (на фото в центре). Руководитель студии – концертмейстер, лауреат всероссийских и международных конкурсов Анастасия Лищенко!

Кирилл Леликов – студент Московского института индустрии туризма имени Юрия Сенкевича и явно одно из открытий проекта. Песня «Танцы на стеклах» в его исполнении буквально потрясла зал.

Катя Жекова возглавляет национальный туристической офис Болгарии. А ее дочь Мария Жекова, лауреат международных конкурсов, аспирант Московской консерватории с удовольствием поет в наших концертах. Все по-честному: номинация «Дети турбизнеса».

Без приветствия залу от президента Российского союза туриндустрии Сергея Шпилько не обходится ни один наш концерт. Тем более, что в этом году Российскому союзу туриндустрии исполнилось 25 лет! Юбилейное выступление главы РСТ придало новый статус нашему проекту – неважно, в шутку или всерьез. Цитируем: «Концерт «Таланты турбизнеса» является мероприятием, официально открывающим новогодние и рождественские торжества в сфере туризма, гостиничного хозяйства и курортного дела». И еще несколько важных высказываний г-на Шпилько. «Народная мудрость гласит, что под Новый год сбывается всё, даже то, что не удавалось сбыть в течение года уходящего. Вторая народная мудрость: как Новый год встретишь – так тебе и надо. А третья народная мудрость предупреждает: на Руси главное Новый год не встретить, главное – его пережить». Полностью выступление Сергея Шпилько смотрите на видео – зал хохотал непрерывно.

В общем, начальники – тоже люди и тоже творческие. И этот тезис еще раз подтвердило выступление Константина Горяинова, вице-президента по операционной деятельности в России и СНГ компании Interstate Hotels & Resorts, с песней I love you, baby из репертуара Френка Синатры. А помогали Константину студенты Государственного института индустрии туризма им. Юрия Сенкевича Мария Базова и Артем Родионов.

Сюрпризом концерта стало выступление хора Московской духовной академии. Этот номер помог организовать туристический отдел паломнического центра Свято-Троицкой Сергиевской лавры. Регент хора – иеромонах Нестор.

Наташа Гаркушина (на фото в центре) и ее подруги пришли к нам в проект, когда им было по 14 лет. Сейчас им по 17, и теперь они пришли с мальчиками. Но по-прежнему выступают в номинации «Дети турбизнеса». Потому что Анатолий Гаркушин по-прежнему возглавляем компанию «Пантеон». А его дочь Наташа по-прежнему занимается в знаменитом ансамбле «Калинка».

Самый трогательный номер был посвящен мамам и детям. Сначала прозвучали стихи: «Я свяжу тебе жизнь» Валентины Беляевой в исполнении Ирины Тюриной и «Я видел, как плачет мама» Ирины Самариной-Лабиринт в исполнении Михаила Лаврова из компании «Мос-Тур». А потом Ольга Хоточкина спела «Сориночку» Елены Ваенги. В номере участвовали четверо сыновей Ольги – это надо видеть!

Вадим Манцев работает в компания «Круиз Тревел», а в свободное время пишет и исполняет песни, участвует в концертах. Нам понравился его «Букварь любви!», и эта песня прозвучала в «Талантах турбизнеса».

Студенты Московского института индустрии туризма имени Юрия Сенкевича Кира Демчук и Артем Родионов порадовали зрителей чудесным вальсом на музыку Арама Хачатуряна из кинофильма «Маскарад».

Алена Курьянова, приехала из Беларуси, она работает в витебской компании «Илва». В ее исполнении прозвучала пронзительная песня «Там нет меня».

«Уж лучше совершить тяжелых сто грехов,

Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов,

Чем, став ослушником, родителя обидеть,

Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов».

Вот такие слова выдающегося поэта и писателя XVI века Мухаммеда Бабура предваряли выступление Александр Смышляев из центра активного отдыха «Летучий корабль», город Киров.

Александр исполнил песню «Помолимся за родителей».

Анна Павлова, директор по продажам отелей «Марриотт Тверская», «Марриотт Гранд» и «Марриотт Ройал Аврора», неизменный участник всех наших концертов и любимица зрителей. Песня с многозначительным названием Perhaps в исполнении Анны привела зал в восторг.

А в финале прозвучала знаменитая и жизнеутверждающая «Я люблю тебя, жизнь»!

Ведь жизнь только там, где есть любовь! А любовь – это жизнь! И пусть наш концерт закончился, но любовь и жизнь – продолжаются!

Песню исполнили Владимир Кучеренко (компании «Ратас», Петрозаводск), Андрей Сулейков (компания «Аппреал»), Вадим Тюрин (турагентство «Дюла»), к ним присоединились другие участники концерта и, конечно, весь зал!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно