Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

76% новогодних рейсов в Кольцово будут внутрироссийскими

05:07, 16 декабря 2016

Аэропорт «Кольцово» в Екатеринбуре сформировал расписание на период новогодних каникул. С 30 декабря по 9 января авиакомпании планируют выполнить 1002 рейса. В прошлом году за аналогичный период было выполнено только 808 рейсов.

Самым загруженным днем в расписании станет пятница 30 декабря, в этот день «Кольцово» ожидает 139 рейсов, сообщает пресс-служба аэропорта. В прошлом году 30 декабря также был самым напряженным днем новогодних каникул, но тогда аэропорт обслужил только 105 рейсов. Максимальная интенсивность в час тогда была до 9 рейсов, а в этом году будет до 12 рейсов. Меньше всего рейсов ожидается 1 января 2017 – их будет 59 против 48 рейсов 1 января 2016 года.

Как и в прошлом году, большинство маршрутов, предлагаемых в эти дни, – внутрироссийские. Из общего количества рейсов внутренних – 761. Больше всего запланировано в Москву и Санкт-Петербург.

За границу в новогодние дни из «Кольцово» можно будет отправиться прямыми рейсами на курорты Антальи, Бангкока, Гоа, Дубая, Нячанга, Пхукета, Саньи, а также в Мюнхен, Париж, Прагу, Хельсинки, Стамбул и Рим.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно