Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рига примет участие в Международном фестивале рождественских рынков в Москве

05:16, 16 декабря 2015

В Москве пройдет Международный фестиваль рождественских рынков «Путешествие в Рождество», в котором третий год подряд будет участвовать Рижское самоуправление.

Церемония открытия фестиваля, в котором примут участие член правления Рижского бюро развития туризма Максим Толстой и делегация рижской думы, начнется 18 декабря в 19.00 на Тверской площади.

В этом году «Рижский домик» предложит полюбившиеся москвичам традиционные рождественские товары и мастер-классы. По выходным дням с 12.00 до 20.00 дети и взрослые под руководством профессиональных художников будут расписывать фарфоровые украшения, делать яркие, в латышском стиле, брошки из цветного декоративного фетра, бусинок и шерстяной пряжи для вышивания. Из тростника и разноцветных ниток можно будет смастерить ёлочные украшения, а из природных материалов, собранных в Рижском заливе, сделать фоторамку.

В культурной программе примет участие детско-юношеский театр Horizonts из центра культуры и отдыха «Иманта». По выходным несколько раз в день театр будет радовать посетителей фестиваля постановками рождественских музыкальных сказок.

Кроме того, в «Рижском домике» можно будет познакомиться с традициями празднования Рождества и тем, как украшают рождественские ёлки в Латвии. У латвийских компаний и ремесленников можно будет приобрести подарки – керамическую посуду от Vaidavas Keramika, карамель от Saldais Dzintars, мыло ручной работы от фирмы Pins, деревянные украшения от Koka Varde, свечи IlyEco и RomanticCandle, вязаные шерстяные изделия от Live Riga и Knitwear, декоративные изделия из стекла.

Рождественский рынок на Тверской площади будет работать каждый день с 10.00 до 21.00 с 18 декабря по 10 января.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно