Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ГлавЁЛКА – в Екатеринбурге!

08:07, 16 декабря 2012

«Мы всех поразим!», – обещают организаторы самого масштабного новогоднего шоу в истории России, которое пройдет в Екатеринбурге. Оно будет длиться как минимум месяц и претендует попасть в книгу рекордов Гиннеса.

«ГлавЁЛКА» – так называется проект, о котором идет речь. Его «декорации» будут развернуты в новом суперсовременном семейно-досуговом комплексе ExpoShowPark, который разместится на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Здесь возведут ледовый городок с парком развлечений. На «ГлавЁЛКЕ» можно будет опробовать более тридцати самых современных аттракционов. Например, из Польши привезут единственный в мире «доисторический» 3D-океанариум. Кроме того, на территории комплекса будут работать кинотеатры и концертные залы, где покажут премьеры новейших мюзиклов – «Лукоморье» и «Бременские музыканты». Все желающие смогут поучиться в танцевальной и DJ-школе. Здесь же пройдут настоящие киносъемки с участием публики и многое другое.

«ГлавЁЛКА» открыла двери для гостей 12 декабря. Организаторы рассчитывают привлечь за время ее работы не менее 500 тыс. человек, причем не только жителей Свердловской области, но и соседних регионов. Они позаботились и о доступности «ГлавЁЛКИ» – со дня открытия с Площади 1905 года начнут ходить бесплатные автобусы – новогодние шаттлы, которые за 45 минут доставят гостей на территорию ExpoShowPark и вернут обратно. В будни автобусы стартуют в 14:00 и отъезжают от Площади каждые 15 минут. Воспользоваться бесплатной доставкой можно будет до 13 января. Для тех, кто планируют добираться до «ГлавЁЛКИ» на личных автомобилях, предусмотрена бесплатная парковка на 3,5 тыс. мест.

В общем, «ГлавЁЛКА» – это событие, достойно того, чтобы планировать ради нее поездку на Урал этой зимой. Благодаря множеству других уникальных возможностей для отдыха в Свердловской области, каникулы окажутся незабываемыми.

Использована информация с сайта http://eburg.mk.ru.

Все о зимнем отдыхе в Свердловской области: зиманаурале.рф, www.winterural.com.

«Центр развития туризма Свердловской области»: www.uralinfotour.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно