Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Высокий уровень сервиса в швейцарских отелях подкупает россиян

06:13, 16 декабря 2011

Среди клиентов компании «Мегаполюс Турс» спрос на Швейцарию достаточно стабилен. Показывать положительную динамику ему сейчас мешают рост курса швейцарского франка по отношению к евро и конкуренция со стороны альпийских курортов Австрии и Италии, которые могут предложить более экономичные варианты отдыха. Так оценила положение дел на швейцарском направлении генеральный директор «Мегаполюс турс» Виктория Кизимова. Тем не менее, на руку Швейцарии играют прекрасная инфраструктура курортов, удобная система передвижения по стране, отличное качество трасс и сервис в отелях.

Стоимость туров, по оценке Виктории Кизимовой, выросла к этому сезону на 5-10%, главным образом, из-за утяжеления франка. «Мы постарались с большинством наших контрактных отелей договориться о прошлогодних тарифах, а также о различных спецпредложениях для российских туристов», – сказала г-жа Кизимова.

Традиционно популярными у россиян курортами она назвала Церматт, Санкт-Мориц, Гриндельвальд. Приятным сюрпризом для «Мегаполюса» стало довольно большое количество заявок на Флимс и Саас-Фе.

Чаще всего наши туристы останавливают свой выбор на отелях 4-5*. Виктория Кизимова объяснила это тем набором услуг, который предлагают такие гостиницы. Помимо оздоровительных и СПА-центров (в большинстве гостиниц пользование бассейном и посещение сауны включены в стоимость), в них можно выбирать ресторан для ужина (программы Dine around), участвовать в традиционных дневных чаепитиях и разнообразить детский досуг специальными развлекательными программами. Помимо этого отели предлагают в аренду горнолыжное оборудование и услуги инструкторов. Порой даже ски-пасс можно приобрести прямо в гостинице. Иными словами, в швейцарских отелях 4-5* традиционно высок уровень сервиса, что, несомненно, подкупает туристов.

В нынешнем зимнем сезоне компания «Мегаполюс Турс», как обычно, предлагает большой выбор экскурсионных туров, широкий спектр отелей на горнолыжных курортах и, конечно же, столь востребованные клиентами комбинированные программы «катание + экскурсии» и «катание + СПА». Среди новинок – тур «СПА и снег» с размещением в шикарном отеле Victoria Jungfrau Grand Hotel & Spa 5* в Интерлакене. В его стоимость включены ски-пасс, трансфер до места катания и спа процедура.

«Ассортимент экскурсионных туров мы расширили еще и за счет путешествий в мини-группах по 10-12 человек», – рассказала Виктория Кизимова. Предлагает «Мегаполюс» и маршруты класса «люкс» для самостоятельных и VIP-туристов. У них есть возможность посмотреть достопримечательности Цюриха, Люцерна, Берна и региона Юргфрау, передвигаясь по стране на автомобиле премиум-класса и размещаясь в отелях 5*.

В этом году компания «Мегаполюс Турс» открывала зимний сезон в Санкт-Морице. Более 70 человек во время праздника Ski Open приняли участие в соревнованиях по горным лыжам, экскурсионной и развлекательной программах. Г-жа Кизимова отметила, что в новом сезоне в Санкт-Морице и его окрестностях, по-прежнему, будет предлагаться размещение различного, в том числе и экономичного, уровня: «Хоть этот курорт и не создан для подлинно бюджетного отдыха, но позволить себе кататься на его прекрасных трассах могут многие».

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно