Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ФАС Бурятии встала на сторону компании «Гранд Байкал»

07:02, 16 ноября 2011

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Республике Бурятия вынесло предписание ООО «Гранд Байкал Бурятия» до 20 декабря 2011 года изменить свое фирменное наименование, внести соответствующие изменения в учредительные документы и зарегистрировать их. Таким образом, комиссия ФАС согласилась с доводами юридической службы компании «Гранд Байкал», обратившейся в июле этого года в антимонопольный орган с заявлением о нарушении исключительного права на фирменное наименование.

В своем заявлении компания «Гранд Байкал» отметила, что бурятская компания, появившаяся на 8 лет позже, без согласия правообладателя использовала его фирменное наименование. Обе компании работают на туристическом рынке Байкальского региона, таким образом, потенциальные клиенты иркутского туроператора могли быть введены в заблуждение, предположив, что имеют дело с бурятским филиалом компании.

Двойник компании «Гранд Байкал» обязан прекратить использование сочетания «Гранд Байкал» при распространении собственной информации на любых носителях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно