Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Польские курорты найдут российского клиента

08:07, 16 ноября 2005

Как мы уже сообщали, со 2 по 7 ноября в Польше успешно прошел второй туристический форум на тему «Польские курорты»» (RATA-news от 10 ноября 2005 года). Его провели совместно Польская туристическая организация и Российский союз туриндустрии. Уже во второй раз представители польских и российских туристических компаний встречаются в столь масштабном мероприятии на польской земле. В форуме принимало участие около 150 человек. Заинтересованность в данной теме проявили туристические компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми, Воронежа, Озерска, Кемерово, Братска, Твери. И на этот раз встреча проходила в курортном городке Налэнчув, который расположен примерно в 120 километрах от Варшавы.

Рассказать о польских курортах и оздоровительных программах приехало более 40 туристических организаций Польши, включая санатории, здравницы и отели. На форуме были представлены курорты Закопане, Гданьск, Крыница, Величка, Бохня, Налэнчув, Ивонич Здруй, Буско Здруй, Кудова Здруй, Душники Здруй, Поляница Здруй и другие. На этих курортах лечат гинекологические, сердечно-сосудистые, неврологические заболевания, а также проблемы органов дыхания, кожные заболевания, нарушения опорно-двигательного аппарата, болезни желудочно-кишечного тракта, мочевой системы, системы кровообращения, сахарный диабет и другие недуги. Курорты богаты минеральными источниками, которые используют при различных процедурах. Они насыщены кальцием, магнием, калием, натрием, железом, серой, йодом, бромом. В лечебных программах, предлагаемых на курортах, применяется физиотерапия, гидротерапия, грязелечение, светолечение, магнеотерапия, фонотерапия, ингаляции, массажи и другие процедуры. Например, в центре биологического восстановления Еленя Струга, расположенном у подножия гор Корконоше, предлагают уникальные родоновые ванны, здесь сохранились шахты, которые можно считать природным радиевым ингалятором. Курорт Налэнчув отличается своим мягким климатом и благоприятными условиями для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Здесь расположено несколько медицинских центров, где больные могут проходить полную реабилитацию после операции на сердце.

На польских курортах предлагаются комфортабельные условия размещения в санаториях и здравницах, которые оснащены современным лечебным оборудованием. Отели, которые были представлены на форуме, среди них «Балтик», Mercure Mrongovia, Piramida, Klimek Spa, Irbis, Krakus, Galicja, Przepioreczka, предлагают различные лечебные программы, услуги Спа и релаксации. Например, в отеле Przepioreczka в Налэнчуве можно пройти уникальную процедуру солевой ингаляции. Здесь создана специальная солевая камера, которая способствует лечению болезней дыхательных путей, кровеносно-сосудистой системы, эндокринных заболеваний, дерматологических проблем и других.

Как отмечают польские туроператоры, оздоровительный туризм пользуется активным спросом, на рынке появился новый турпродукт, включающий в себя вэлнесс, spa и лечебно-санаторные программы. Причем, этим польским продуктом активно пользуются туристы из Скандинавии, Швеции, Норвегии, Англии, а также Германии. На сегодняшний день российский клиент выбирает Польшу, прежде всего, как ознакомительно-познавательное направление. И совсем небольшой процент россиян едет в Польшу поправлять свое здоровье.

По словам директора московского оператора «Альцес» Игоря Чуканова, интерес к польским курортам действительно есть. И Польша готова предложить качественное лечение европейского уровня по доступным ценам. Причем стоимость лечебных программ на порядок ниже в сравнении с Европой. Многие российские компании, участвующие в форуме, всерьез заинтересовались Польшей как направлением оздоровительного туризма. По мнению заместителя генерального директора компании «Златые Врата» Натальи Никулиной, Польша располагает отличным ассортиментом предложений по курортному лечению, поэтому этот обязательно найдет своего клиента в России. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно