Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Праздник сочинских студентов

08:07, 16 ноября 2001

В Сочи состоялся День Института туристского и гостиничного бизнеса Сочинского государственного университета туризма и курортного дела (СГУТиКД).

Участников и гостей праздника приветствовали ректор СГУТиКД профессор, Григорий Яковенко, директора филиалов университета в Анапе, Геленджике, Туапсе. На сцене выступила университетская команда КВН «Утомленные солнцем», кроме того, студенты подготовили специальную концертную программу.

Институт туристского и гостиничного бизнеса СГУТиКД с 1995 года готовит специалистов в области социально-культурного сервиса и туризма, обучая около 2000 студентов в Сочи, Анапе, Геленджике и Туапсе. Кроме базовой пятилетней программы институт предлагает дополнительное образование для работников управления санаторно-курортных организаций; 11 групп прослушали курс «Экскурсионная работа», выпускники которых получили свидетельство государственного образца о повышении квалификации; на базе ГК «Жемчужина» институтом создан Центр рабочих профессий, где обучаются бармены, официанты, горничные, дежурные по этажу.

Коллектив института активно сотрудничает с Администрацией Сочи и Департаментом по туризму и курортному делу Администрации Краснодарского края и принимает участие во всех профессиональных мероприятиях региона: туристских выставках, рекламных турах и т.д.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно