Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Частный музей русской иконы открывает двери для турбизнеса

08:10, 16 октября 2013

Музей русской иконы и Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы при поддержке Российского союза туриндустрии приглашают туроператоров по въездному и внутреннему туризму на деловую экскурсию.

Музей создан по инициативе предпринимателя и мецената Михаила Абрамова. Это единственная в России частная коллекция византийского и древнерусского искусства, официально преобразованная в общедоступный музей, статус которого был подтвержден включением его в Международный совет музеев, IСOM.

Некоторые залы представляют собой интерактивные экспозиции. Здесь реконструирована иконописная мастерская с постоянно работающим в ней художником; старообрядческая часовня, в которой восстановлен интерьер молельни беспоповского толка; а также храмовое пространство с уникальным для России памятником – подлинным греческим резным иконостасом конца XVII века.

Коллекция насчитывает почти 4500 экспонатов. Она включает позднеримские образцы; раннехристианские и византийские древности VI–XIV веков, некоторые из них не имеют аналогов даже в крупных музеях страны; греческие памятники; а также целый музей эфиопской христианской культуры, состоящий более чем из 2400 экспонатов. Основу коллекции составляет около 1000 произведений русской иконописи

Экскурсия состоится 18 октября, начало в 10.30.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: ИКОНА.

Укажите, пожалуйста, название компании; фио заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы.

Участие в экскурсии возможно только после подтверждения регистрации от организаторов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно