Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Рэдиссон Славянская» ищет нового хозяина

03:07, 16 октября 2012

Власти Москвы до конца года продадут гостиницу «Рэдиссон Славянская». Начальная цена – около 8 млрд. рублей.

Отель общей площадью 60 523 кв. м был возведен в 1991 году, занимает территорию площадью 3,8 га на Бережковской набережной в центре столицы. В инфраструктуру входят 410 номеров, 24 апартамента, а также конференц-зал на 550 мест.

Объект недвижимости находится в казне, но он обременен договором аренды с обществом, в котором есть доля города в размере 50%. Поэтому речь идет о продаже и доли города в обществе, которое фактически является арендатором и самой гостиницы.

Договор на аренду был заключен до 2053 года.

По словам директора департамента оценки и консалтинга Colliers International Татьяны Тиковой, «Рэдиссон Славянская» очень привлекательна как инвестиционный актив. Гостиница отлично работает, хоть и требует некоторых реноваций для того, чтобы идти в ногу со временем.

Эксперты гостиничного рынка считают, что передача отеля в частные руки увеличивает его капитализацию, и это безусловный плюс. Государство по определению менее эффективный собственник, чем частный инвестор, так что продажа гостиниц частникам приводит к улучшению качества управления ими. И подобные действия со стороны властей будут только способствовать дальнейшему развитию сектора коммерческой недвижимости. (Арендатор.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно