Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трансаэро» планирует летать в Денпасар три раза в неделю

08:07, 16 октября 2007

На пресс-конференции министерства культуры и туризма Индонезии, состоявшейся в «Крокусе Экспо» во время работы выставки «Отдых/Leisure-2007», туристические новости из этой страны озвучил советник посольства Индонезии в Москве Берлиан Напитупулу. В частности, он привел статистику прибытий туристов в Индонезию. За 7 месяцев этого года страну посетило более 2,5 млн. иностранцев (+13%), из них 20 тыс. российских туристов. По итогам года ожидается приезд 40 тыс. россиян. В то время как в прошлом году Индонезия приняла 34 тыс. граждан России. Подавляющее число российских граждан предпочитает отдых на Бали, в среднем проводя на острове 12-13 дней.

Министерство культуры и туризма Индонезии приняло решение значительно расширить спектр туристических предложений, заявил советник, и предложить мировому и российскому рынкам пять новых направлений отдыха – острова Северное и Южное Сулавеси, Западная Суматра, Западная и Восточная Нуса Тенгара. Поддерживая правительственную программу по развитию туристической сферы, ассоциация туроператоров «Привет, Бали!» планирует открыть на острове тренингово-информационный русский центр, основной задачей которого станет повышение качества обслуживания туристов. В центре будут готовить русскоговорящих гидов, предоставлять туристам информацию об экскурсиях и услугах.

По словам Берлиан Напитупулу, к концу года авиакомпания «Трансаэро» намерена увеличить частоту регулярных рейсов из Москвы в Денпасар (Бали) с одного в неделю до трех. Сейчас «Трансаэро» летает напрямую без посадки, второй рейс будет через Сингапур, третий – через Куала-Лумпур. Чаще летать из Сингапура в Денпасар планирует и авиакомпания «Гаруда». Если в настоящее время она выполняет 7 рейсов неделю, то к концу года их будет уже 10.

В 2008 году Индонезия отмечает 100 лет со дня начала освободительного движения. В связи с этим по всей стране в течение года пройдут торжества, сказал Берлиан Напитупулу, будет проведено более 180 культурных и спортивных мероприятий – фестивали, выставки, ярмарки, чемпионаты, гонки. Например, в январе в Джакарте состоится турнир по гольфу Indonesia Golf Open, там же в марте – джазовый фестиваль, в июле на Бали – неделя индонезийской моды. Ожидается, что торжества повысят привлекательность Индонезии и смогут привлечь в страну около 7 млн. гостей. (Владимир Савельев, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно