Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В ОАЭ обсудили пути привлечения туристов из России

08:07, 16 октября 2006

С 6 по 10 октября в Абу-Даби и Дубае прошла серия конференций, круглых столов и встреч, в которых приняли участие туроператор «Капитал тур», авиакомпания «Трансаэро», компания Planet Travel & Tours (ОАЭ), представители Министерств по Туризму Абу-Даби и Дубая, руководители ведущих турагентств России.

На встречах обсуждались тенденции и перспективы развития туристических связей между Россией и ОАЭ. Не осталась без внимания тема расширения отельной базы и всей инфраструктуры эмиратов.

Представитель Министерства по туризму Абу-Даби анонсировал планы увеличения числа гостиничных номеров с 8 тыс. до 25 тыс. в течение ближайших 9 лет. Управляющий директор Planet Travel & Tours Джордж Мусса сообщил: «Только наша компания в настоящее инвестирует $55 млн. в строительство отеля 5* на 500 номеров, который откроется уже через 18 месяцев, и $21 млн. - в создание Hard Rock Café в Абу-Даби».

Важным шагом навстречу развитию туристических возможностей эмирата станет первый в истории регулярный рейс Москва - Абу-Даби - Москва» авиакомпании «Трансаэро», который стартует 28 октября и будет выполняться в еженедельном режиме по субботам на «Боинге 767». Ожидается, что этот рейс увеличит турпоток из России в Абу-Даби до 1,5 тыс. человек в месяц.

Генеральный директор компании «Капитал тур» Инна Бельтюкова сообщила, что фирма планируют уже в этом году увеличить поток в ОАЭ на 15-20%, а с расширением отельной базы ежегодный прирост числа туристов может существенно увеличиться.

На прошедших встречах затрагивалась и тема готовящихся законодательных актов, регулирующих деятельность туротрасли. Инна Бельтюкова подтвердила свое позитивное отношения к введению финансовых гарантий для туроператоров и заверила партнеров-агентов, что «Капитал тур» окажет им максимальную информационно-технологическую поддержку и не будет ужесточать существующие нормы сотрудничества.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно