Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На выставке «Отдых» прошел аукцион в поддержку 6-летней Саши Глаголевой

06:35, 16 сентября 2019

Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем», учрежденная три года назад при участии весенней выставки «Интурмаркет», приживается и на осеннем «Отдыхе»: для неизлечимо больного ребенка из числа подопечных детского хосписа «Дом с маяком» было собрано 22 204 рубля.

Большую часть этих денег принес благотворительный аукцион, который был проведен на стенде Республики Коми. Хозяева выставили интересные лоты: уникальные местные игрушки, настойки на ягодах и травах, продукты из оленины, украшения из горного хрусталя. Нижегородская область предложила новогодний тур с экскурсиями на двоих, Тульская – белевские пастилу, хрустилу и мармелад, Курская – керамическую кужлянскую свистульку, сувенирные часики и диск с соловьиными трелями впридачу. А стенд Молдавии представил на аукцион коллекционное вино.


Но особой популярностью пользовались покровские медовые пряники с орешками и сгущенкой – их около 200 штук привезли на выставку представители Владимирской области. Пряник можно было получить за любое пожертвование в пользу детского хосписа «Дом с маяком». Кроме того, владимирцы предоставили сертификаты на отдых в Суздале и на обед или ужин в известном суздальском ресторане «Огурец».

«Часть лотов, не ушедших на аукционе, мы затем распродавали с нашего информационного поста, который располагался на стенде «Интурмаркета», – рассказывает Константин Исааков, инициатор и координатор благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – Все вырученные деньги уже сданы в «Дом с маяком». Они пойдут на жизнеобеспечение в течение года (специальное питание, медикаменты, средства гигиены, расходные материалы к медтехнике) 6-летней Саши Глаголевой. У девочки редкое генетическое заболевание – синдром Эдвардса. До необходимой суммы (191 548 рублей) нам не хватает еще 157 744 рублей. Будем благодарны за помощь!»

Поучаствовать в сборе, чтобы поддержать больного ребенка, несложно:

- через сайт хосписа;

- отправив смс на короткий номер 1200;

- через платежную систему PayPal.

Чтобы ваш взнос был зачислен именно Саше, обязательно сообщите о способе оплаты и сумме на iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно