Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

На выставке «Отдых» обсудят проблемы детского туризма

09:12, 16 сентября 2013

Во время работы выставки «Отдых Leisure-2013» состоится круглый стол на тему «Детско-юношеский туризм в России: проблемы и пути решения», организованный Комиссией по детско-юношескому и молодежному туризму Общественного совета Ростуризма. Встреча пройдет 19 сентября в конференц-зале № 2 выставочного комплекса «Крокус Экспо». Начало в 11.20.

Главная задача круглого стола – налаживание контактов комиссии с региональными органами власти, фирмами и организациями, занимающимися развитием детского туризма или оказывающими услуги в этой сфере, чтобы выяснить, какие проблемы имеются у них, а также перенять их ценный опыт.

Напомним, состав комиссии и положение о ней были утверждены 1 августа этого года решением президиума Общественного совета Ростуризма. В нее вошли представители различных коммерческих и некоммерческих организаций, специализирующихся на организации детского отдыха в России и за рубежом. На одном из первых заседаний было создано шесть рабочих групп: по подготовке кадров, перевозкам, выездному и активному туризму и другие. Комиссия сотрудничает с Министерством культуры, Роспотребнадзором, Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения, РСТ, АТОР, рядом других туристских объединений.

«За последние 20 лет системно никто не занимался развитием детско-юношеского туризма, поэтому проблемы лишь накапливались, – сказал руководитель комиссии Сергей Минделевич. – Наша комиссия, по сути, должна стать координатором их решения. Ростуризм обещает поддержку нашим предложениям, и, в свою очередь, поставил перед нами немало задач, однако решить их силами только членов общественной комиссии невозможно. Поэтому приглашаем для участия в нашей встрече на выставке «Отдых» представителей региональных администраций по туризму, туристских компаний, детских лагерей, транспортников. Иными словами, всех, кто реально заинтересован в многостороннем развитии детского и юношеского туризма в нашей стране, чтобы наши дети росли здоровыми и хорошо знали свою Родину».

Список выступающих и темы их докладов будут заранее опубликованы на сайте Ростуризма и других партнерских организаций.

Программа круглого стола здесь.

По вопросам участия и аккредитации для прессы обращайтесь к координатору проекта Владимиру Омельченко по телефону (495) 362-82-33 или адрес info@turcentrrf.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно