Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поместье Элвиса Пресли названо главной достопримечательностью США

09:12, 16 сентября 2013

Самой главной достопримечательностью Америки признано поместье Элвиса Пресли. Такой результат показал опрос читателей на портале 10Best. По популярности поместье певца обогнало такие знаменитые американские места, как Гранд-Каньон, Статуя Свободы и Белый дом.


Поместье Элвиса Грейсленд находится в Мемфисе. Оно было построено в колониальном стиле в 1939 г. Дом стал известен исключительно благодаря своему владельцу, певцу и актеру Элвису Пресли, который приобрел особняк для своей семьи в 1957 г. Поместье площадью около 6 га обошлось ему в 100 тысяч долларов. Через пять лет после смерти певца Грейсленд открыли для туристов, которые могут записаться на экскурсию, чтобы познакомиться с бытом звезды, пройтись по кухне, гостиной и жилым комнатам, а также погулять по участку. Рядом с поместьем располагается могила Элвиса Пресли, поэтому сюда со всех уголков мира приезжают поклонники.


Второе место в рейтинге достопримечательностей заняла гора Рашмор с барельефом четырех президентов США. Третья строчка досталась Национальному музею гражданских прав в Мемфисе, четвертая – Гранд-Каньону. Далее следуют Статуя Свободы, бульвар Лас-Вегас-Стрип, Национальный мемориал и музей 11 сентября в Нью-Йорке, мост Золотые Ворота (Сан-Франциско), форт Аламо в Сан-Антонио и канатный трамвай в Сан-Франциско, сообщает Travel.RBC.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно