Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самая большая кровать Великобритании - в замке Thornbury

08:07, 16 сентября 2009

В этом году замку Thornbury Castle, расположенному недалеко от английского города Бристоль на юго-западе Англии, исполняется 500 лет. Это единственный в Англии замок тюдорского периода, функционирующий как отель. Чтобы ознаменовать столь значимую дату, в замке открывается новая спальня с необычной кроватью.

Новая комната Tower Room находится, как и следует из названия, в башне замка, куда ведут 77 ступеней монолитной каменной лестницы. Здесь установлена самая большая гостиничная кровать в Великобритании шириной 3 метра. Интерьер спальни выполнен в стиле исторической эпохи, а для обивки изголовья кровати, стульев и стен использованы портьерные ткани знаменитой марки Watts of Westminster. Также в Tower Room есть собственная терраса, расположенная на крыше башни.

Thornbury Castle всегда был излюбленным местом британских монархов. Сегодня отдохнуть по-королевски можно в апартаментах Duke's Bedchamber, любимой опочивальне короля Генриха VIII и Анны Болейн, или в номере Gloucester Bedchamber с видом на старейшие в Англии сады эпохи Тюдоров. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно