Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сантрек Тур»: этнографическая программа «Притяжение Кавказа»

03:33, 16 августа 2019

Этнографическая программа «Притяжение Кавказа» от туроператора «Сантрек Тур». Продолжительность – 7 дней/6 ночей. Даты заезда – 5-11 сентября, 3-9 октября, 17-23 ноября.

Если ваши клиенты уже многое повидали на своем туристическом пути, но вы все еще хотите их удивить, смело предлагайте данный тур. Разнообразие культур, нетронутая природа и ландшафты, гостеприимность местных народов навсегда оставят след в памяти даже самых заядлых туристов, как и полное разрушение всех стереотипов о Северном Кавказе.


Существенным плюсом тура являются местные гиды, каждый из которых знает историю и культуру своей республики «изнутри».

Экскурсионный тур проходит сразу по трем республикам Северного Кавказа. Начинается маршрут в Северной Осетии, где туристы проедут по Куртатинскому, Фиагдонскому и Кармардонскому ущельям. Познакомятся с самыми высокими в Европе Мидаграбинскими водопадами. Высота непрерывного падения воды – более 700 м! И Даргавсом – самым большим некрополем на Северном Кавказе. Ингушетия откроется потрясающим Джейрахским ущельем с его средневековыми боевыми башнями и замками – Вовнушки и Эрзи, горой Цей-Лоам.


Чеченская республика поразит сияющим Грозным с его всемирно известной мечетью Сердце Чечни и ночевкой в отеле на высокогорном озере Кезеном-Ам, которое часто называют Кавказским Байкалом.

Особое место в туре занимает национальная кухня. В программу включены мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов, обед в местной ингушской семье, дегустация национальных блюд чеченской кухни – лепешки хингалш (с тыквой) и чепалгаш (с творогом).

Размещение на маршруте организовано преимущественно в горных (на высоте примерно 1400-1800 м над уровнем моря) мини-отелях (удобства в номере). Это позволит уйти от цивилизации и погрузиться в волшебный мир гор. Возможно продолжение программы в Дагестане.


Прилет в аэропорт Беслана (рекомендуемый рейс – 13.00), вылет из Грозного вечерним рейсом в 20.25.

Для детей с 10 до 14 лет действует скидка 5%.

Туристам, путешествующим без компании, поможем найти попутчиков. Например, в данный момент на заезд с 5 по 11 сентября ищет попутчицу женщина (50 лет) из Москвы.

Активно сотрудничаем с агентствами.


«Сантрек Тур»: 8 (800) 301-32-80 (звонок бесплатный), travel@sun-trek.ru, www.sun-trek.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно