Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Легендарный Pirita Spa Hotel превратится в центр отдыха и развлечений

08:06, 16 августа 2018

В ближайшие годы в Pirita Spa Hotel, история которого насчитывает около четырех десятилетий, будут проведена масштабная реновация. Это позволит предложить его гостям еще больше видов отдыха – от активного до оздоровительного.

Здание отеля недавно благодаря посредничеству Baltic Real Estate OU перешло в собственность Purje Vara OU, а с 16 ноября изменениями в спа-отеле займется BRE Hotels OU – компания на базе отечественного капитала.

«Мы хотим превратить отель в современный инновационный центр отдыха и развлечений, который обеспечит яркие впечатления людям разного возраста и интересов», – сказал директор по продажам и маркетингу компании BRE Hotels OU Тыну Стейнберг, который и сам работал в Pirita Spa Hotel с 2002 по 2008 год.

Историческое здание отеля построено в 1979 году к Балтийской парусной регате, проходившей перед началом летних Олимпийских игр. В 1980 году Pirita Spa Hotel встречал первых гостей Олимпиады. По словам г-на Стейнберга, здесь ценно все – местонахождение, характерная архитектура, а также события, связывающие здание с историей эстонского спорта и мореходства. Основные услуги отеля будут сохранены и модернизированы с помощью лучших инновационных решений и привлечения заинтересованных партнеров.

В настоящее время в пятиэтажном здании расположено 267 номеров, ресторан Regatta, гриль-бар и спортивный комплекс. В качестве дополнительных услуг гости могут выбрать терапевтические и велнес-пакеты. В 2017 году отель принял более 50 тыс. гостей, большинство из которых прибыли из Эстонии, Финляндии, России, Латвии, Литвы и Германии.

«Наша цель – стать лучшим семейным отелем для туристов со всего мира, а местным семьям предложить приятный, качественный досуг. Мы гордимся возможностью работать с одним из самых уникальных зданий Эстонии», – констатировал Тыну Стейнберг.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно