Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

PAC Group: впервые в мире – медицинские консультации педиатров на борту MSC Cruises

08:24, 16 июля 2014

MSC Cruises стала первой в мире круизной компанией, которая предлагает своим пассажирам детское телемедицинское обслуживание на борту в режиме 24/7. Реализация проекта осуществляется совместно с Институтом Джанины Гаслини – научно-инновационным педиатрическим центром мирового уровня (Генуя, Италия).

В планах MSC Cruises внедрение новой технологии на все суда своего флота. При поддержке специалистов Института Гаслини это позволит обеспечить дистанционное медицинское обслуживание на борту. После введения системы в действие бортовые доктора MSC Cruises смогут в любое время проконсультироваться с педиатрами на берегу, чтобы получить заключение другого специалиста или провести необходимые процедуры, такие как дистанционная диагностика, рентгенологическое исследование и мониторное наблюдение.

Подобного рода услуги не предоставляет ни одна круизная компания в мире. Теперь тысячи семей могут спокойно отдыхать, не переживая за здоровье своих малышей.

Проект был представлен 9 июля в Генуе генеральным директором MSC Cruises Джанни Онорато совместно с генеральным директором Института Джанины Гаслини Паоло Петралиа и президентом региона Лигурия Клаудио Бурландо.

Г-н Онорато сказал: «MSC Cruises является семейной компанией и наш приоритет – забота о здоровье и безопасности пассажиров на борту. В особенности это касается наших маленьких путешественников, которым может понадобиться более квалифицированная медицинская помощь и лечение, чем представителям других возрастных групп. Мы запускаем этот проект с большим энтузиазмом, ведь подобное сотрудничество идеально для наших семейных круизов в любой части света. Детская телемедицина – прекрасное дополнение к услугам, представленным на наших судах сегодня, в числе которых телерентгенология и телеконсультации».

«Сегодня опыт и профессионализм наших специалистов доступен и за пределами стен Гаслини, – заявил Паоло Петралиа. – Отныне судовые врачи смогут подтвердить свои диагнозы и назначения, используя самые современные системы передачи изображений и данных на удаленные расстояния. Институт Гаслини сделает все возможное, чтобы обеспечить лучшее обслуживание, используя при этом самые эффективные способы лечения и информационные технологии».

Подобная инновация повышает качество медицинского обслуживания на борту за счет диагностических и терапевтических функций, которые раньше были возможны только на берегу. Подключение через спутник будет доступно на всех маршрутах MSC Cruises в любой точке планеты.

Технология управляется посредством системы Carestream. В ее рамках была разработана платформа для отправки запросов на дистанционную консультацию из самых удаленных мест, чтобы доктора Института Гаслини могли быстро поставить диагноз и дать рекомендации. Технология полностью компьютеризирована на всех стадиях, начиная с отправки заявки на консультацию до получения рекомендаций, и соответствует высочайшим стандартам безопасности.

Все круизы компании MSC Cruises

PAC Group: (495) 933-09-50, www.pac.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно