Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 16 июля 2001

·        Депутаты ялтинского горсовета утвердили цены на посещение городских пляжей. Жители города, а также участники Великой Отечественной войны из стран СНГ могут приходить на пляж бесплатно - при наличии подтверждающего документа. А вот всем остальным придется раскошелиться: вход - 2 грн. 50 коп. для взрослых и на одну гривну дешевле для детей. Севастопольские пляжи по-прежнему бесплатны.

·        Готовится проект создания в районе ялтинской "Поляны сказок" Диснейленда по европейским стандартам. Мэр города Владимир Марченко сообщил, что на осуществление этого проекта потребуется около $7 млн. "Сейчас мы активно ищем инвесторов, - сказал г-н Марченко, - и думаю, найдем, потому что такие проекты окупаются в течение двух-трех сезонов". Скорее всего, в состав Диснейленда войдут и "Поляна сказок", и зоопарк.

·        Заместитель начальника Ялтинского порта Андрей Егоров сообщил, что в текущем году порт получил заявки на заходы от 30 круизных судов. Для развития круизного судоходства разработан инвестиционный проект стоимостью $20 млн., предусматривающий реконструкцию первого и второго причалов, а также зданий и сооружений порта. Проект уже прошел экспертизу Совета министров Крыма и в настоящее время проходит экспертизу банковских учреждений Германии. После реконструкции Ялтинский морской порт превратится в современный круизный центр мирового уровня. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно