Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Магическом острове открылся планетарий

08:07, 16 июля 2001

В развлекательном парке "Магический остров", расположенном в испанском городе Севилья, открылся планетарий. В нем можно подробно рассмотреть звезды и планеты с помощью мультимедийных изображений, созданных по новым технологиям и спроецированных на полусферическом экране площадью в 230 кв.м.

“Магический остров” - это первый в мире тематический парк, расположенный непосредственно в городе, более того, в его исторической части. Площадь комплекса в Севилье - 364.711 кв.м. За первые четыре сезона в парке зарегистрировано 4,5 миллиона посетителей, а в этом сезоне планируется увеличить их число еще на один миллион. Парк будет открыт до 4 ноября. В нем бывают не только гости и жители Севильи: в нескольких минутах находится железнодорожная станция Санта Хуста, по которой скоростные поезда доставят туристов из других городов. В 15 минутах езды расположен международный аэропорт Сан Пабло.

Помимо аттракционов туристам предоставляется возможность познакомиться с историей, культурой, искусством различных времен и народов, насладиться водным спектаклем, прокатиться на скоростных горках, сфотографироваться с пиратами, а также во время обеда или ужина послушать экзотические песни в исполнении многочисленных музыкальных групп.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно