Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Власти Греции из-за инфекции E-coli усилили контроль за питанием в отелях

08:49, 16 июня 2011

В связи со вспышкой инфекции власти Греции усилили контроль за поставкой и оборотом продуктов в отелях и туристических зонах, говорится в сообщении Греческой национальной организации туризма.

В частности, как рассказали «Интерфакс-Туризму» в Сообществе отелей полуострова Халкидики, все отели сообщества проверяются на качество продуктов ежедневно.

«Причем, проверки продуктов и услуг для туристов проводятся сразу тремя независимыми организациями – Центром управления вопросами загрязнения окружающей среды на Халкидиках, а также единым органом контроля за продуктами питания ЕФЕТ и Греческой национальной организацией туризма (ЕОТ)», – сказал представитель Сообщества Григорий Тасиос.

Г. Тасиос также отметил, что Греция не импортирует овощи из других стран – вся продукция местного производства.

Напомним, в Германии найден источник опасной кишечной инфекции, приведший к смерти уже более 30 человек. По данным на 13 июня, в стране было зафиксировано 3228 случаев заражения этой болезнью, причем у 781 пациента была выявлена особо тяжелая форма заболевания – так называемый гемолитико-уремический синдром (ГУС). Инфекция найдена на ростках бобовых в земле Нижняя Саксония. Есть отдельные случаи заболевания жителей других стран Европы. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно