Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дубай покорил Сибирь

08:07, 16 июня 2006

С 5 по 9 июня 2006 года прошла организованная Департаментом туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) правительства Дубая поездка, или роуд-шоу, по пяти городам Сибири и Урала: Новосибирску, Красноярску, Тюмени, Уфе и Екатеринбургу. В ней участвовали (фото) восемь дубайских туроператоров, представители гостиничных апартаментов и Департамента гражданской авиации Дубая. Значительную помощь в организации мероприятия оказали новосибирская компания STI и московская компания «Мир без границ».

По словам Сергея Канаева, директора представительства ДТКМ в России, время для поездки выбрано не случайно. Нам было важно подчеркнуть, заметил он, что Дубай является круглогодичным направлением и то внимание, с которым наша поездка была встречена в регионах, говорит о понимании этого туристическим бизнесом России».

В 5 городах дубайское роуд-шоу посетило около 560 компаний, причем самую большую профессиональную аудиторию собрали workshop в Тюмени и Уфе – 123 и 122 зарегистрировавшихся участника соответственно. Также роуд-шоу посетили представители туристических компаний из соседних городов, Челябинска, Омска, Кемерово, Бердска, Томска, Салавата и других. Особый интерес к мероприятию проявили туристические агентства. Доля туроператорских компаний среди посетителей составила в среднем 22% во всех городах проведения роуд-шоу. Как показал опрос участников, 99% туристов оценивают свою поездку в Дубай как «хорошую» или «отличную».

Департамент туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая оценивает мероприятие как успешное и намерен в будущем устраивать подобные мероприятия. Они не только дают возможность ближе познакомиться с княжеством Дубай, но и позволяют российским профессионалам турбизнеса встретиться с лучшими туркомпаниями и гостиницами Дубая, наладить с ними дружеские и партнерские отношения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно