Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

У «Ванд Интернешнл» – своя колея

08:07, 16 июня 2003

Коллекция летних туров по России компании «Ванд интернешнл» в этом сезоне пополнилась оригинальной новинкой. 12 июля запускается необычная двухдневная автобусная программа, посвященная памяти поэта и певца Михаила Круга. Идею подали сами сотрудники турфирмы, среди которых есть почитатели творчества русского шансонье. Программу назвали «Своя колея» и приурочили ее к годовщине трагической гибели поэта.

Рассказ о творческом пути популярного поэта и певца, о его благотворительной деятельности начнется еще на пути в Тверь, где последние годы жил Михаил Круг. Прямо в автобусе поклонники его творчества смогут прослушать и записи песен. В Твери организовано посещение мест, связанных с памятью поэта, в том числе и его могилы. Весь день группу будет сопровождать местный гид, который лично знал Михаила. Ужин пройдет в ресторане, в котором любил бывать Михаил Круг.

Второй день посвящен знакомству с Тверской губернией. После обзорной экскурсии по Торжку туристы отправятся в Борисоглебский мужской монастырь XI века. Рядом с монастырем находится уникальная Старовознесенская церковь. Она построена так же, как и храмы в Кижах, без единого гвоздя. Затем предстоит посещение единственного в стране музея золотного шитья. Понравившиеся изделия редкостного по красоте народного промысла можно здесь же приобрести. Далее гостей ждут в деревне Василево, в музее деревянного зодчества. Здесь в графской усадьбе через небольшую речку перекинут необычный для этих мест мост, облицованный с внешних сторон большими валунами.

День завершится на… итальянской агроферме. Ее создал когда-то женившийся на русской женщине итальянец. Он остался в России и занялся производством элитных сортов сыра. В местном трактире пройдет дегустация и сыра, и некоторых типично итальянских блюд.

«Ванд интернешнл»: (095) 921-60-20.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно