Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Консульство Болгарии: 1665 виз за один день

08:07, 16 июня 2003

Как мы уже сообщали, консульство Болгарии в России проводит эксперимент по использованию интернет-технологий для оформления виз. Одна из главных целей - значительное сокращение сроков визовой процедуры. Результат столь важного шага к выдаче электронных виз не заставил себя долго ждать: только за один день 9 июня с.г. консульская служба Посольства Болгарии в РФ выдала 1665 виз российским гражданам.

Таким образом, болгарское консульское представительство в Москве стало одним из самых эффективных на территории России, о чем свидетельствует соотношение между числом его сотрудников и количеством выданных виз. А поскольку такой результат был достигнут в самом начале летнего туристического сезона (в прошлом году этот пик был в июле), можно надеяться на заметное увеличение турпотока из России в Болгарию в нынешнем сезоне.

По данным Посольства Болгарии в РФ, с 1 января по 10 июня с.г. консульские представительства этой страны в России уже выдали 25784 визы, что на 30% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно